Ваш город: Москва
Москва
Владимир
Калуга
Рязань
Тула
Ваш город:
Москва
Санкт-Петербург
уточните город
+7 (495) 256-22-22
с 10:00 до 17:00
Заказать звонок
Калькулятор
+7 (495) 256-22-22
Калькулятор забора

Ремонт забора из профнастила

30.05.2014
3213

Заборы из профнастила способны служить в течение нескольких десятков лет, так как являются одними из наиболее надежных и долговечных видов ограждений, однако время от времени даже этим сверхпрочным конструкциям нужен ремонт.

Ремонт забора из профнастила должен осуществляться вовремя, так как даже незначительное промедление грозит неполадками в дальнейшей эксплуатации ограждения.

Основные причины поломок заборов из профнастила:

  • - допущение ошибок на этапе проектирования или в процессе строительства забора;
  • - размывание грунта под конструкцией;
  • - непригодность/изношенность столбов;
  • - использование саморезов неудовлетворительного качества на начальном этапе установки;
  • - покосившиеся столбы и коррозия.

Технология ремонта заборов из профнастила

Изношенные столбы и непригодные саморезы подлежат немедленной замене. В случае размывания грунта необходима установка временных подпор. При допущении серьезных ошибок в процессе возведения конструкции понадобится помощь профессионалов.

Перед началом ремонта забора определяются причины провисания профлиста и возникновения признаков ржавчины. Прогиб ликвидируется посредством прибивания к столбу деревянного бруса и установки под него укосины, изготовленной в виде буквы «Т». Монтаж данного элемента предполагает помещение Т-образного конца в грунт. После высыхания почвы проводится выравнивание столбов и дополнительное бетонирование. Для этого снимается одна из секций ограждения.

Образовавшаяся ржавчина устраняется посредством тщательной зачистки профлиста наждачной бумагой с дальнейшим обезжириванием при помощи ацетона, бензина или растворителя и грунтовкой в несколько слоев.

При выявлении некачественных саморезов проводится такой же ремонт, так как в местах их установки быстрее всего образуется ржавчина. Аналогичным способом производится ремонт незначительных сколов и мелких царапин.

Заборы из профнастила в компании «Заборофф»

Долговечность и беспроблемная эксплуатация забора обеспечиваются, прежде всего, за счет правильного монтажа с использованием качественных материалов и профессионального инструмента. Высококвалифицированные специалисты нашей компании построят для вас качественный забор из профнастила, который будет служить максимально долго без каких-либо поломок. Мы также предоставим вам двухлетнюю гарантию и возможность оформления заказа в кредит. Для оформления заявки на заказ звоните нам по номеру +7 (495) 256 22 22.

Нужна помощь с выбором или установкой забора?

Вам помогут специалисты компании Zaboroff!

Обратиться

Наши офисы